В целях минимизации последствий кризиса и наполнения бюджетных поступлений,в Болгарии отменен необлагаемый минимум стоимости недвижимости.
Поправку к Закону о местных налогах и сборах об отмене статьи о необлагаемом минимуме стоимости недвижимости 30 ноября 2010 года приняли члены парламента Болгарии .
Как известно,до отмены поправки объекты недвижимости с налоговой оценкой до 1 680 левов (около 860 евро) включительно не облагались налогом.
Теперь же, согласно изменениям в законе, налог необходимо будет оплачивать всем владельцам недвижимости, вне зависимости от ее налоговой оценки.
В прошлом году выросла максимальная ставка налога на владение имуществом. В марте этого года было объявлено о введении «налога на роскошь», а нынешней осенью власти страны собирались ввести дифференцированный налог и увеличить верхний порог налоговой ставки, но эти нововведения не вступили в силу.
Стоит добавить,что те,кто ищет новогодние туры в Европу ,должны поторопиться-как сообщают менеджеры туристических компаний, многие туры уже забронированы.
Метки: Болгария, налоговая, недвижимость