Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи

Юридическая консультация. Прикрыться ребенком от банка!

Квартира находится в ипотеке, кредит в силу ситуации в стране выплачивать в долларах (да и в национальной валюте по курсу) очень сложно. Есть риск потерять квартиру из-за возможной задолженности банку. Можно ли себя обезопасить, прописав в квартиру несовершеннолетнего ребенка? Прописка несовершеннолетних детей в ипотечной квартире — не выход из сложившейся ситуации, поскольку это не отдаляет момент взыскания и не устраняет его. Данный фактор не является непреодолимым для об ...

[2009-03-03 06:10:17]

Юридическая консультация. Хотим продать часть квартиры!

Есть 3-комнатная приватизированная квартира, разделенная на 4-х человек с невыделенными долями (сестра с мужем и я с женой). В квартире прописан 1 человек — сестра, которая впоследствии прописала в квартиру еще и своего несовершеннолетнего ребенка. Я и моя жена хотим продать свои части, но сестра с мужем покупать нашу часть не хотят и прописывать нас снова (как и пускать в квартиру) тоже. Как мы можем продать свою часть? И вообще, возможно ли это? Для возможности регистраци ...

[2009-03-02 08:16:38]

Юридическая консультация. Терпеливый продавец!

Продаем квартиру в новостройке. Есть расписка покупателя о получении задатка на сумму $7000 без указания окончательной даты возвращения остаточной суммы. В течение 9 месяцев покупатели нас избегали. На днях мы получили от них претензию о возврате задатка, в противном случае они обратятся в суд. Стоит ли судиться? Содержание расписки: «Я, Iванова Р. Л., отримала ЗАВДАТОК в присутностi свiдка Петрова Р. О. в розмiрi $7000 за однокiмнатну квартиру по вул. Центральнiй. Загальна сума квартири складає $50000&raq ...

[2009-03-02 08:15:44]

Юридическая консультация. Устный договор!

Возможно ли отозвать дарственную на дом, если прошло уже около 10 лет? Дело в том, что среди родственников произошёл устный договор о том, что при переписывании дома по дарственной одному из детей договаривающейся стороны, эта сторона вернёт деньги второй стороне в размере стоимости однокомнатной квартиры. Дарственная была составлена, но, к сожалению, первая сторона кормила всех обещаниями и отсрочками, но деньги так и не были выплачены. Понятия «отозвать дарственную» ...

[2009-02-27 10:50:56]

Юридическая консультация. Все дети равны!

Ситуация такая: мой отец был женат, в первом браке у него было два сына. Один из них умер. Отец развелся и женился на моей маме. Они вдвоем купили землю и стали строить на ней дом. Потом родился я. Когда отец умер, сын от первой жены в течение 6 месяцев подал заявление на вступление в наследство, т. к. отец не оставил ни дарственную, ни завещания. На какую часть он может претендовать и может ли вообще? Право на наследование имеют все дети наследодателя, рожденные в зарегистрирова ...

[2009-02-27 10:50:04]

Юридическая консультация. Как зарегистрировать мужа?

Недавно я вышла замуж и хочу прописать супруга в квартире, в которой живу. Владельцем квартиры является мой отец, он согласен на прописку. Однако на этой жилплощади еще зарегистрированы две мои сестры. Нужно ли их согласие для регистрации моего мужа? Согласно ст. 161 Жилищного кодекса Украины наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение в доме (квартире), принадлежащем гражданину на праве частной собственности, свою жену, детей, родителей, а также других лиц при налич ...

[2009-02-23 15:52:05]

Юридическая консультация. Регистрация невозможна!

Смогу ли я, купив дом с участком в садоводческом товариществе, расположенном в границах города, там прописаться? Если да, то что для этого надо сделать? Согласно действующему законодательству местом проживания физического лица является административно-территориальная единица, где лицо проживает более шести месяцев. В соответствии со ст. 379 Гражданского кодекса Украины жильем физического лица является жилой дом, квартира, иное помещение, предназначенные и приспособ ...

[2009-02-23 15:50:30]

Юридическая консультация. Не могу платить кредит!

Ищу варианты решения проблемы. Квартира в ипотеке (20 лет), прежняя стоимость — $100 тыс. Могу ли я отказаться от нее? Какова процедура отказа, штрафы, санкции банка, возможно ли доказать, что не смогу вернуть разницу (за $100 тыс. ее не продать). Каковы последствия в дальнейшем? Если вы приобретали квартиру в кредит, то независимо от нынешней рыночной цены на квартиру у вас остаются обязательства перед банком, согласно кредитному договору. В том случае, если вы не будете в ...

[2009-02-17 05:59:43]

Юридическая консультация. Чья квартира?

Мой муж прописан в родительской квартире, купленной в свое время в кооперативе. Родители развелись, отца выписали, но счет остался на нем. В квартире прописаны двое — мать и сын. Скажите, пожалуйста, если эту квартиру приватизируют, она в равных долях будет поделена на мать и сына или на три части — еще и на отца? Или вообще все будет принадлежать отцу, так как на нем лицевой счет? Кооперативные квартиры не приватизируются, поскольку приватизации подлежат только кварт ...

[2009-02-17 05:57:29]

Юридическая консультация. Незавершенка!

Как продать-купить объект незавершенного строительства, ведь свидетельства о праве собственности на него еще нет, так как он не введен в эксплуатацию? Чтобы приобрести объект незаконченного строительства, собственник должен предоставить следующие документы: свидетельство о праве собственности на объект незаконченного строительства, выписку из электронного реестра прав собственности на недвижимое имущество для продажи. Объект недвижимости, не введенный в эксплуатацию, считается об ...

[2009-02-17 05:48:08]
[1]      «       6    |    7    |    8    |    9    |    10    |    11    |    12    |    13    |    14    |    15    |    16       »      [41]
Showing records 101 to 110 from 407, page 11 of 41
тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2017 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!