Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи

Юридическая консультация. Кредит — залог стабильности семьи!

Прошу подсказки в вопросе о разводе со следующими осложнениями: невыплаченный кредит, оформленный на мужа, но я являюсь поручителем. Вопрос в следующем: если муж не будет платить по кредиту, банк будет иметь претензии ко мне? Осложняется ли процесс развода при наличии невыплаченного кредита? Если должник не выполняет свои обязательства по кредитному договору, банк имеет право обратиться к поручителю за выполнением обязательств. На развод наличие у супругов невыплаченных кредитов н ...

[2009-02-03 07:34:37]

Юридическая консультация. Дооформить наследство!

В июне 2008 года умерла мама, оставив завещание на меня и брата. В наследство входит дом с приусадебным участком и паевая земля. До 6 месяцев нужно было подать заявление государственному нотариусу, что мы принимаем наследство, но мы к нему не попали, т. к там огромные очереди и контора находится за 180 км от нашего места проживания. Мы оформили это заявление у другого нотариуса и выслали в госконтору заказным письмом. Проинформируйте, что делать дальше и сколько это все стоит? Дл ...

[2009-02-03 07:33:30]

Юридическая консультация. Аренда без ограничений!

Тетя подарила мне комнату в коммунальной квартире. Хочу сдать эту жилплощадь в аренду, но соседка (у нее комната не приватизирована) категорически против. Имею ли я право сдавать свою жилплощадь без ее согласия? Нормы Жилищного кодекса Украины, регулирующие порядок сдачи в аренду (в поднаем) жилых помещений, распространяются только на квартиры государственного жилищного фонда. Согласно ст. 97 ЖК Украины для сдачи в поднаем жилого п ...

[2009-02-02 08:46:22]

Юридическая консультация. Как получить свою долю?

Состоя в браке, я поменял жилье: продал однокомнатную квартиру своей матери, добавили с женой денег и купили трехкомнатную. Моя мать жила с нами, но умерла год назад. Теперь собираюсь развестись с женой, которая о размене и слушать не хочет, так как считает, что квартира принадлежит ей, поскольку оформлена на ее имя. Есть ли у меня шансы получить свою долю жилплощади? Как это сделать? По общему правилу имущество, приобретен ...

[2009-02-02 08:45:15]

Юридическая консультация. Как разобраться с бракоделами?

Мы проинвестировали строительство квартиры в многоэтажке. После того, как дом был сдан в эксплуатацию, начали делать ремонт. И тут выяснилось, что кирпич в стенах положен практически без цемента... Поскольку за квартиру уплачена кругленькая сумма, мы намерены требовать возмещения материального и морального ущерба. Как это сделать? В соответствии со статьей 571 Гражданского кодекса Украины изготовитель товара, исполнитель работ обяз ...

[2009-01-30 08:31:47]

Юридическая консультация. Опекунский ни при чем!

Я разведена. Хочу перепрописать несовершеннолетнюю дочь к ее отцу. Но паспортистка в ЖЭКе требует разрешения опекунского совета. Правомерно ли это? Согласие опекунского совета необходимо для изменения места регистрации несовершеннолетнего, если речь идет о лицах, не имеющих родителей, и относительно которых установлена опека. Во всех других случаях согласия опекунского совета не нужно. Источник : ...

[2009-01-30 08:30:44]

Юридическая консультация. Дарение дешевле!

Хочу передать свой дом сестре. Как проще и дешевле оформить это юридически? Пожалуй, для этого больше всего подходит договор дарения. При оформлении этого договора Вам нужно будет уплатить только госпошлину в размере 1% от суммы договора. А вот при заключении договора купли-продажи недвижимости, кроме госпошлины, придется еще заплатить пенсионный сбор… Источник : ht ...

[2009-01-29 07:36:00]

Юридическая консультация. Недвижимость вместо алиментов!

Могу ли я передать бывшей жене в собственность свою часть приватизированной трехкомнатной квартиры вместо алиментов на ребенка? В соответствии со ст. 190 Семейного кодекса Украины родители ребенка могут заключить договор о прекращении права на алименты для ребенка в связи с передачей ему права собственности на недвижимое имущество. Однако для этого необходимо разрешение опекунского совета. Кроме того, такой договор должен быть удос ...

[2009-01-29 07:35:07]

Юридическая консультация. Открылось дополнительное наследство!

Мой дедушка умер в 2001 году. Наследники — моя мать и тетя — заявление о принятии наследства не подавали, т. к. дом дедушка в 2000 году подарил моему двоюродному брату. Больше принимать, вроде как, было нечего. На днях получили письмо от некоего ЗАО, в котором сообщается об общем собрании акционеров. Из него также следует, что дедушка владеет 130500 акций, что равняется 130500 голосам. Как оказалось, двоюродный брат каждый год получал такое письмо, но никог ...

[2009-01-29 07:28:21]

Юридическая консультация. Нужно ли переоформлять?

Помогите решить дилемму. Есть муж и жена, которые всю жизнь прожили с матерью мужа (он у нее единственный сын). Земля была приватизирована — госакт оформлен на мать. После смерти наследство перешло к сыну. Когда обратились, чтобы изменить акт на сына, им выставили суму в 2000 грн. Обязательно ли им переделывать акт сейчас на себя, если потом землю унаследуют их дети и будут делать то же самое? Реально ли «перепрыгнуть» очередность, если сейчас они не ...

[2009-01-29 07:27:24]
[1]      «       8    |    9    |    10    |    11    |    12    |    13    |    14    |    15    |    16    |    17    |    18       »      [41]
Showing records 121 to 130 from 410, page 13 of 41
тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!