Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи

Юридическая консультация. С соседями лучше не ссориться!

После смерти отца осталось три наследника: я, мать, сестра. Но мать с сестрой как подменили, они даже на порог меня не пускали. Я подал в суд, и суд разделил дом на три равные части, так как дом был унаследован до свадьбы родителей. Я сразу отстроился и переехал туда жить. Сейчас хочу достроить ванную и кухню, но в соответствующей инстанции сказали, что они не могут дать разрешение, так как наша часть дома близко стоит к соседям. И там же нам посоветовали достроиться, ...

[2009-01-27 11:25:53]

Юридическая консультация. Меняемся квартирами!

Я собираюсь поменять свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Можно ли в настоящее время заключать не договор купли-продажи, а договор обмена, и как такая сделка оформляется? Какие особенности такого договора и какие налоги нужно будет заплатить? Если будет производиться обмен квартирами, то вы имеете право оформить сделку путем заключения договоров купли-продажи или договора мены. Договор мены заключается в письмен ...

[2009-01-27 11:24:45]

Юридическая консультация. Перерегистрация не нужна!

 Собираюсь принять гражданство другой страны и выехать туда на ПМЖ. Надо ли будет в этом случае переоформлять документы о праве собственности на принадлежащую мне квартиру в Киеве? Если Ваша квартира уже зарегистрирована в Бюро технической инвентаризации, то никакой перерегистрации делать не придется. Источник : http://100realty.com.ua/ Опуб ...

[2009-01-26 12:40:59]

Юридическая консультация. Приватизация чужими руками!

Позволяет ли закон приватизировать и продать квартиру на основании доверенности, выданной лицом, постоянно проживающим в данной квартире? Да, это возможно. Разумеется, если в порядке документы, подтверждающие право лица, постоянно проживающего в квартире, на ее приватизацию, а также имеется нотариально удостоверенная доверенность. Источник : http://100realty.com.ua/ ...

[2009-01-26 12:40:06]

Юридическая консультация. Взрослый подарок!

В январе прошлого года мы с мужем купили квартиру, оформив ее на мужа. Теперь хотим подарить данную квартиру малолетней дочери. Возможно ли это? Какие документы нам необходимо собрать? Сколько надо будет заплатить за оформление дарственной? Никаких препятствий для совершения такой сделки не существует. Для оформления договора дарения необходимо, кроме правоустанавливающих документов на квартиру (договора купли-продажи), получить ещ ...

[2009-01-23 08:27:32]

Юридическая консультация. Что может доверитель?

 Собираюсь продавать дачу в пригороде. Однако ни у меня, ни у покупателя нет возможности заниматься оформлением договора купли-продажи. Могу ли я выдать доверенность на имя отца покупателя, уполномочив его совершить сделку от моего имени? Согласно ст. 238 Гражданского кодекса Украины доверитель может уполномочить своего представителя заключать любые сделки, которые вправе совершать сам доверитель. в том числе и сделки купли-продажи недвижимости. Таким об ...

[2009-01-23 08:26:18]

Юридическая консультация. Никакой принудиловки!

Родственник, унаследовавший 1/4 квартиры, пытается вынудить меня как владельца 3/4 этой недвижимости продать ее и поделить деньги. Могут ли меня через суд заставить продать квартиру, если я против этого? Вообще-то Ваш родственник может продать свою часть квартиры, однако он не вправе требовать, чтобы то же самое сделали и Вы. И суд не заставит Вас продать свою часть недвижимости. Ведь каждый из совладельцев квартиры имеет право рас ...

[2009-01-22 10:43:53]

Юридическая консультация. Покупай и ломай!

 Можно ли, купив недостроенный дом на еще не приватизированном земельном участке, снести этот дом и построить новый? Или надо сперва оформить право собственности на землю? Согласно действующему законодательству к покупателю жилого дома (иного строения) переходит также право пользования земельным участком, на котором этот дом (строение) расположен. Таким образом, покупатель недостроя имеет право по своему усмотрению сносить одни строения и возводить други ...

[2009-01-22 10:42:53]

Юридическая консультация. Наследство без налога!

Надо ли сыну, получившему в этом году в наследство от отца дом, платить с него подоходный налог? В соответствии со ст. 13 закона «О налоге с доходов физических лиц» при получении членами семьи наследодателя первой степени родства в наследство объектов недвижимости, это имущество облагается налогом по нулевой ставке. А поскольку сын является членом семьи наследодателя первой степени родства (ст. 1261 Гражданского кодекса ...

[2009-01-21 11:37:11]

Юридическая консультация. Тонкости приватизации!

Проживаю в доме на четыре семьи. Вправе ли я приватизировать занимаемую мной часть дома без согласия моих соседей? По закону приватизация жилых помещений государственного жилищного фонда осуществляется по письменному согласию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, постоянно проживающих и зарегистрированных в данных помещениях. При этом согласия соседей на приватизацию не нужно, если у Вас был отдельный ордер на получение жилья. ...

[2009-01-21 11:36:01]
[1]      «       9    |    10    |    11    |    12    |    13    |    14    |    15    |    16    |    17    |    18    |    19       »      [41]
Showing records 131 to 140 from 410, page 14 of 41
тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!