В срочной продаже!

Новости


Обзор рынка недвижимости 
Новости Харьков 
Обзор зарубежного рынка недвижимости 
Финансовые новости 
Новости АН Крепость 
Новости кредитования 
Законы, Указы, Постановления 
Юридические вопросы 
Новостройки 
Дома, коттеджи, дачи 
Земельные вопросы 
Коммерческая недвижимость 
Криминал, мошенничество 
Строительство, ремонт, обустройство 
Статистика, аналитика 
Аренда 
Страхование,оценка 
Советы по недвижимости 
Новости риэлтерского сообщества 

Статьи

Кредитование 
Аналитика 
Аферы,мошенничество,криминал 
Юридический практикум 
Ремонт 
Советы по недвижимости 
Профессия-риэлтер 
Законодательство 
Стили архитектуры 
Стили интерьера 
Стили ремонта 
Проект дома 
Типы планировок квартир 
История Харькова 
Харьков сегодня 
Карта Харькова 
Недвижимость Харькова 
Типовые Договора 
Договора АН Крепость 
Фэн-шуй 
Словари 
Харьков-Крепость,энциклопедия крепостей 
зарубежная недвижимость 

Срочная вакансия!
     

Харьковчане активно раскупают дорожающие новостройки

В марте 2008 года цены на первичное жилье в Харькове продолжали расти довольно быстрыми темпами. Так, жилье "эконом-класса" за март показало прирост в 6,6%. Теперь средняя цена одного "квадрата" жилья в этом сегменте достигла $1170, тогда как на начало марта она составляла $1098.



Как сообщили в компании "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ), чуть медленнее росли в марте цены на жилье "бизнес-класса". Здесь в течение месяца цены поднялись на 4,1%: к апрелю средняя цена за квадратный метр жилья этого класса достигла $1810,7 ($1740 - на начало марта). Наименьший прирост отмечен в сегменте "премиум" - 0,9%. В течение марта средняя цена за квадратный метр увеличилась здесь с $2586 до $2610.



Если подводить итоги I квартала, то лидером подорожания стал сегмент "эконом", который прибавил 19% (с $983,4 до $1170), следом за ним идут классы "бизнес" (+8,8%: с $1665 до $1810,7) и "премиум" (+7,6%: с $2425 до $2610).



Менеджер МКДУ по работе с инвесторами Наталья Городецкая, комментируя итоги I квартала, отметила, что двигателем роста цен является высокий уровень инфляции. "Подорожание стройматериалов, транспортных перевозок, услуг – все это отражается на цене жилья. Кроме того, сейчас снова возрос спрос на новые квартиры: возможно из-за нестабильности на валютном рынке люди вновь увидели в недвижимости привлекательный инвестиционный инструмент. Рынок заметно оживился, спрос на новое жилье существенно превышает предложение, особенно в "эконом-классе", - отметила она.



ООО "Макрокап Девелопмент Украина" специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также ее управлении. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн.грн., что почти в два раза превышает показатель 2006 года (около 120 млн.грн.).



Источник: ЛIГА БiзнесIнформ    информация с сайта http://news.ugmk.info/

2008-04-09 16:50:14

<<Назад>>

тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
 
 
Rambler's Top100