Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Сам себе не подаришь…

Бабушка хочет подарить мне свою квартиру. Но у нее больные ноги, поэтому ей тяжело ходить по инстанциям. Могу ли я взять у нее доверенность на мое имя для оформления дарственной?


Нет, не можете. Потому как согласно ч.3 ст. 62 Гражданского кодекса Украины представитель не вправе совершать сделки от имени представляемого им лица в отношении себя самого. Так что если без доверенности никак не обойтись, то для оформления сделки вам придется задействовать еще одного человека, который от имени бабушки подарит вам квартиру.


Источник : http://100realty.com.ua

опубликовано на сайте Агентство Недвижимости "Крепость"

2008-09-03 03:04:16

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!