Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Лес в кармане!

Хочу приобрести в собственность участок леса. Как оформить эту сделку?


По общему правилу земли лесного фонда не могут передаваться в частную собственность, кроме случаев, предусмотренных законодательством (статьи 83 и 84 Земельного кодекса Украины). Вместе с тем ст. 56 Земельного кодекса предусматривает, что по решению органов местного самоуправления и исполнительной власти гражданам Украины могут бесплатно или за плату передаваться в собственность отдельные участки лесного фонда общей площадью до 5 га. Для этого заинтересованные лица должны обратиться с заявлением в соответствующую госадминистрацию или в сельскую (городскую) раду по месту нахождения участка леса.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-09-26 08:53:10

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!