Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Кто возместит убытки?

Я заключил с риэлторской фирмой договор, где был пункт о том, что фирма берет на себя проверку правоустанавливающих документов на приобретаемую мной квартиру. Однако при оформлении сделки оказалось, что продавец не имеет права отчуждать недвижимость, которую мне порекомендовала купить фирма. Между тем я уже заплатил задаток. Как мне быть?


В принципе, согласно ст. 571 Гражданского кодекса Украины, если продавец квартиры нарушил свои обязательства, он должен выплатить Вам двойную сумму задатка.

Что же касается договора с риэлторской фирмой, то при нарушении с ее стороны договорных обязательств Вы вправе требовать возмещения убытков (ст. 611 Гражданского кодекса). Для этого следует обратиться с иском в суд по месту нахождения фирмы. Но, скорее всего, процесс будет длиться долго, так что пока суть да дело Вам лучше подыскать себе другую квартиру.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-10-07 17:50:29

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!