Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Как «утрясти» перепланировку?

Сделал в квартире перепланировку. Никаких разрешений у меня нет. Теперь ЖЭК обратился в суд с иском «о восстановлении планировки квартиры». Как быть?


Согласно ст. 152 Жилищного кодекса Украины перепланировка должна проводиться лишь с разрешения соответствующих органов. Если у Вас нет разрешительной документации на проведение перепланировки, суд может обязать Вас восстановить ту планировку, которая предусмотрена планом–характеристикой квартиры. Если же Вы не хотите восстанавливать прежнюю планировку, Вам необходимо узаконить произведенные изменения, то есть получить разрешения у органов исполнительной власти.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-10-27 18:14:59

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!