Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Аренда без согласия!

 Занимаем с мужем две комнаты в трехкомнатной квартире, которые после развода с первой женой муж получил по решению суда о разделе имущества. Сейчас его бывшая жена хочет сдать свою комнату квартирантам. Вправе ли она сделать это без нашего согласия?


Ваш супруг и его бывшая жена владеют квартирой на праве общей частичной собственности, а согласно ст. 361 Гражданского кодекса Украины совладелец имеет право самостоятельно распоряжаться своей частью в праве совместной частичной собственности. Таким образом, бывшая жена Вашего мужа может сдавать свою часть квартиры в аренду без Вашего согласия.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-10-27 18:16:22

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!