Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Покупаем недострой!

Мне предлагают купить недостроенный (80% готовности) дом в черте города. Однако риэлтер говорит, что в договоре купли-продажи будет указано, что продается земельный участок со стройматериалами. Правильно ли это? И как мне оформить дом в собственность?


В соответствии со ст. 331 Гражданского кодекса Украины право собственности на новосозданное недвижимое имущество, в том числе на жилой дом, возникает с момента окончания строительства. Кроме того, поскольку закон предусматривает принятие новосозданного жилья в эксплуатацию, а также его государственную регистрацию, необходимо выполнить и эти требования. До завершения строительства продавец недостроенного дома считается собственником стройматериалов. Потому сперва ему нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на эту недвижимость. После признания права собственности дом уже можно продавать.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-11-04 13:38:45

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!