Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Дочкина доля!

Мы с отцом приватизировали на двоих трехкомнатную квартиру. Недавно отец умер, не оставив завещания, и теперь его внебрачная дочь требует выделить ей долю. На какую долю она имеет право?


Прежде всего следует отметить, что внебрачная дочь Вашего отца вправе претендовать на часть приватизированной квартиры лишь в том случае, если умерший признавал ее своей дочерью, что подтверждает соответствующая запись в свидетельстве о рождении этой гражданки. Тогда в соответствии со статьей 1261 Гражданского кодекса Украины Вы и внебрачная дочь Вашего отца являетесь наследниками первой очереди. И если других наследников первой очереди нет, то данной гражданке полагается по закону 1/4 часть квартиры.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-11-05 07:25:46

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!