Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Что после развода?

Мы с мужем уже два года не живем вместе, но официально не разведены. У нас трехкомнатная квартира в Киеве, подаренная моими родителями, и дом в пригороде, купленный год назад и оформленный на мужа. Как по закону будет разделено это имущество после развода?


Согласно ст. 57 Семейного кодекса Украины имущество, приобретенное одним из супругов по договору дарения, является его личной собственностью. Поэтому, если родители оформили договор дарения квартиры только на Ваше имя, она после развода останется Вам. Иначе данная квартира будет считаться совместно нажитым в браке имуществом, которое подлежит разделу в равных долях.

Дом также после развода подлежит разделу, если он приобретен на деньги супругов, несмотря на то, что договор купли-продажи оформлен на имя мужа.


Источник : http://100realty.com.ua/

2008-12-12 18:59:35

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!