Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Я сам себе…

Моя квартира находится на втором этаже девятиэтажного дома. Хочу сделать у себя автономное отопление. Вправе ли ЖЭК либо районные власти воспрепятствовать мне в этом?


Согласно п. 24 «Правил предоставления услуг централизованного отопления, горячего и холодного водоснабжения…», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины № 630 от 21 июля 2005 г., вы можете отказаться от централизованного отопления. А действующими строительными нормами разрешается для отопления помещений жилых домов высотой до десяти этажей включительно использовать газовые камины, конвекторы, калориферы, другие отопительные приборы заводского изготовления с отводом продуктов сгорания через внешнюю стену дома.

Так что когда технических препятствий нет, вы вправе сделать в своей квартире автономное отопление. Разумеется, для этого необходимо получить соответствующее разрешение. Кроме того, Вам следует выбрать фирму, имеющую лицензию на монтаж отопительного оборудования, а также утвердить в ЖЭКе, который обслуживает Ваш дом, план-схему системы отопления.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

 

 

 

    новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова

2008-12-20 16:48:28

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!