Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Как быть с пропиской?

Собираюсь продать свое жилье, чтобы внести первый взнос за квартиру в строящемся доме, и временно пожить у родственников, пока дом будет введен в эксплуатацию. Как в этом случае решить вопрос с пропиской?


В соответствии с Временным порядком регистрации физических лиц по месту проживания граждане Украины при изменении места жительства обязаны в десятидневный срок с момента прибытия на новое место проживания обратиться в уполномоченный орган для регистрации. И у Вас есть несколько вариантов действий. Во-первых, когда будете продавать свою квартиру, в договоре можно указать (естественно, если покупатель не возражает) достаточно длительный срок, на протяжении которого Вы обязуетесь сняться с регистрационного учета (выписаться). Во-вторых, можно сразу сняться с регистрационного учета и прописаться у родственников (разумеется, для этого необходимо их согласие). Данный вариант, пожалуй, самый оптимальный. Хотя, в принципе, Вы можете и не становиться на регистрационный учет, пока не введут в эксплуатацию дом, в котором Вы приобретете новую квартиру. Но имейте в виду: законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных сроков регистрации. Потому не исключено, что вам придется уплатить штраф в размере от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (ст.197 Кодекса Украины об административных правонарушениях).


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

 

 

 

    новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова

2008-12-20 16:49:32

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!