Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Что может доверитель?

Собираюсь продавать дачу в пригороде. Однако ни у меня, ни у покупателя нет возможности заниматься оформлением договора купли-продажи. Могу ли я выдать доверенность на имя отца покупателя, уполномочив его совершить сделку от моего имени?


Согласно ст. 238 Гражданского кодекса Украины доверитель может уполномочить своего представителя заключать любые сделки, которые вправе совершать сам доверитель. в том числе и сделки купли-продажи недвижимости. Таким образом, ничто не мешает Вам оформить доверенность на отца покупателя. Однако во избежание недоразумений следует четко указать в тексте доверенности полномочия представителя.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

        новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков

2009-01-04 13:34:51

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!