Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая конультация. С невесткой или без?

 Собираемся купить сыну квартиру. Однако в агентстве недвижимости сказали, что при оформлении договора купли-продажи, кроме сына, должна присутствовать и наша невестка. Интересно знать, зачем?


По закону для совершения одним из супругов сделки, требующей обязательного нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации, необходимо не просто присутствие при оформлении, а письменное согласие второго супруга, поскольку подразумевается, что в данном случае супруги действуют сообща (ст. 65 Семейного кодекса Украины). Согласно статье 657 Гражданского кодекса Украины договор купли-продажи квартиры является именно такой сделкой. Следовательно, без письменного согласия Вашей невестки нельзя заключить договор. Избежать этого Вы можете, купив квартиру на свое имя.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости,поиск

2009-01-18 16:42:45

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!