Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Как продать часть квартиры?

Являюсь совладельцем двухкомнатной квартиры: половина принадлежит мне, другая половина — двоюродной сестре по договору пожизненного содержания, заключенному между ней и моей мачехой. Могу ли я продать свою часть квартиры без согласия сестры?


Можете. Но учтите, что согласно статье 362 Гражданского кодекса Украины при продаже доли в праве общей собственности преимущественное право покупки этой доли имеют другие сособственники. Потому Вам следует письменно уведомить сестру о своем намерении продать Вашу часть квартиры, так как данная недвижимость является общей собственностью. Если же другой сособственник откажется от осуществления преимущественного права покупки или в течение месяца после получения уведомления о продаже не осуществит это право, продавец может продать свою долю другим лицам.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-02-06 10:04:34

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!