Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Платить обязательно!

Более трех лет живу у гражданской жены. А зарегистрирован в квартире родителей, которая не приватизирована. Поскольку кроме меня там зарегистрированы еще три человека, отец как ответственный квартиросъемщик требует, чтоб я регулярно вносил 1/4 часть квартплаты, что, увы, не всегда получается… Вправе ли отец меня выписать за то, что я не плачу квартплату?


Если Вы в квартире ранее проживали, то вряд ли Вас выселят. Вместе с тем статьей 68 Жилищного кодекса Украины предусмотрено, что наниматель обязан своевременно вносить квартплату и плату за коммунальные услуги. Согласно ст. 66 Жилищного кодекса плата за пользование жильем исчисляется, исходя из общей площади квартиры. Поэтому Вы должны платить за свою часть, независимо от того, проживаете в квартире или нет. Причем задолженность могут взыскать и через суд.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-03-21 13:09:45

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!