Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Как быть с отказом?

После смерти отца я отказалась от наследства (дом) в пользу брата. Однако брат уже два года находится за границей и до сих пор не оформил права на эту недвижимость. Можно ли мне теперь в судебном порядке отменить отказ от наследства?


Согласно ст. 1273 Гражданского кодекса Украины отказ от наследства является безусловным и безоговорочным. И отозвать его можно лишь в течение срока, установленного для принятия наследства. Этот срок составляет шесть месяцев (ст. 1270 ГК Украины).

Кроме того, согласно пункту 5 ст. 1274 ГК Украины отказ от наследства может быть признан судом недействительным по основаниям, установленным статьями 225, 229-231 и 233 Гражданского кодекса (если отказ совершен вследствие обмана, под влиянием заблуждения, насилия и т. п.).


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-03-21 14:31:23

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!