Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Разделу не подлежит!

До замужества мной был заключен договор пожизненного содержания с престарелой соседкой, за которой я до сих пор ухаживаю. Сейчас собираюсь разводиться. Вправе ли муж претендовать на часть квартиры, которая перешла мне согласно договору с соседкой?


Вы стали собственницей квартиры после нотариального удостоверения договора пожизненного содержания (статьи 748 и 334 Гражданского кодекса Украины), то есть до замужества. А в соответствии со ст. 57 Семейного кодекса Украины, имущество, приобретенное супругами до вступления в брак, не является их общей совместной собственностью и, следовательно, не подлежит разделу в случае расторжения брака.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-03-27 13:29:41

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!