Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Из дому не выселят!

Я получил от предприятия квартиру до женитьбы, потом прописал там супругу и сына. В 2002 году мы приватизировали эту жилплощадь, и теперь мне принадлежит 1/3 ее часть. После развода жена настаивает, чтоб я оставил квартиру ей с ребенком, и предлагает денежную компенсацию. Могут ли меня выселить принудительно?


Никто не может быть противоправно лишен права собственности или ограничен в его осуществлении (ст. 321 Гражданского кодекса Украины). Вместе с тем Ваша бывшая жена может поставить вопрос о выделении ей с ребенком квартиры в целом с выплатой Вам денежной компенсации рыночной стоимости Вашей доли, если нет возможности выделить Вам в пользование 1/3 часть жилплощади. Однако это возможно лишь в том случае, если у Вас имеется другое жилье.


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-03-31 07:28:41

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!