Новости

Статьи


Журнал
полезные статьи
     

Юридическая консультация. Непростая регистрация!

До брака я приобрел в собственность квартиру и там прописался. Жена зарегистрирована у своей мамы. Недавно у нас родился сын. Теперь супруга требует, чтоб я прописал на своей жилплощади ее и ребенка. Обязан ли я сделать это? И не возникнут ли у меня впоследствии проблемы с распоряжением квартирой в случае развода?


Поскольку Вы приобрели свою квартиру до вступления в брак, она является Вашей личной собственностью (ст. 57 Семейного кодекса Украины) и останется таковой после развода с женой.

Что касается обязательной регистрации супруги и сына по месту проживания (институт прописки был упразднен Указом Президента Украины № 12 от 11. 01. 2002 г.), то предусматривавшее такую регистрацию Постановление Кабинета Министров Украины от 16. 01. 2003 г. № 35 «Об утверждении Временного порядка регистрации физических лиц по месту проживания» отменено Постановлением Кабинета Министров Украины от 11. 05. 2006 г. № 617. Таким образом, на сегодняшний день не существует определенного порядка регистрации граждан по месту проживания. Вместе с тем статьей 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях установлено, что проживание без регистрации влечет за собой административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 до 51 грн.).


Источник : http://100realty.com.ua/

Опубликовано на сайте www.an-krepost.com         Агентство Недвижимости "Крепость"

   новости Харьков,недвижимость харькова,аренда Харьков,агентство недвижимости Харькова,форум харьков,харьковский форум,ан Крепость,недвижимость в харькове,новости

2009-04-15 07:17:12

<<Назад>>

Читайте в этой рубрике :


тел: 8 (057) 758-19-00; факс: 8 (057) 758-13-00
© 2007 - 2018 АН "Крепость". Все права защищены.При использовании любой информации гиперссылка на источник an-krepost.com обязательна!